徐州调查公司徐州私人调查徐州婚姻调查,首选徐州权威调查公司
调查公司 | 私人调查 | 婚姻调查 | 调查服务 | 调查报价 | 调查案例 | 调查新闻 | 保密协议 | 联系我们
调查服务        更多>>
婚姻调查
私人调查
维权打假
调查新闻        更多>>
·调查公司不要触犯法律
·调查公司和客户合作应建立在什么基础上
·徐州哪个调查公司好
·朋友借钱4年不还,她该怎么办?
·房价涨了,卖家反悔不愿意卖房
·饭馆服务员被啤酒瓶炸伤
·没答应房东涨租金 被要求搬走
·两个继子女 不愿赡养继父
联系利剑        更多>>

为您排忧解难,为您调查真相!
为您出谋划策,为您查找证据!

徐州权威调查公司
地址:徐州市和平路江苏师范大学西隔壁
电话:0516-85856886
网址:www.xzljdc.com
联系人:陈先生

 当前位置: 调查公司 > 婚姻调查

父母出的购房首付款 算我和妻子的共同财产吗?

时间:2019年02月26日来源:本站原创作者:admin点击:

        王先生:2017年6月份,我在市区购 买一套住房,首付款是我父母出资的,房 屋登记在我和妻子名下.我和妻子是 2015年登记结婚的.去年底因夫妻感情 不和我起诉离婚,请问婚后我父母出资 为我们购房付的首付款,是不是夫妻共 同财产?

        徐州权威调查公司法律顾问张律师: 依据婚姻法司法解释 二第 二十二条第二款:当事人结婚后,父母 为双方购置房屋出资的,该出资应当认 定为对夫妻双方的赠与,但父母明确表 示赠与一方的除外.依据上述法律规 定,你父母出资部分应认定为对你们夫 妻俩的赠与,应认定为你们夫妻的共同 财产,但你父母出资时明确表示赠与你 一人的除外.

徐州权威调查公司专注于徐州私人调查,徐州婚姻调查等的知名徐州调查公司
地址:徐州市和平路江苏师范大学西隔壁 全国服务热线:0516-85856886
Copyright www.xzljdc.com All Rights Reserved 版权所有:徐州权威调查公司 网站地图